Отзывы зрителей

Описание общего форума

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 28 сен 2021, 19:04

У нас случилась невероятная Неделя с Мастером. Во-первых, у нас впервые был в гостях Педагог по режиссуре, выпускник Высшего Театрального Училища имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евг. Вахтангова, расположенном на Старом Арбате в Москве.

А также – исполнитель более ста ролей в кино- и телевизионных проектах. Среди которых работы таких режиссеров, как Андрей Звягинцев, Михаил Сегал, Юрий Быков, Андрей Эшпай, Константин Богомолов.

А также - Лауреат международных театральных фестивалей, Мастер художественного слова, исполнитель поэтических моноспектаклей по произведениям российских и зарубежных авторов. Номинант на премию Правительства Москвы за моноспектакль Александр Пушкин «Евгений Онегин».

А также - исполнитель аудиокниг, экс-ведущий Радио России Nostalgiе, Радио «Маяк», Телекомпании ТВС.

А также - неизменный ведущий Международного музыкального фестиваля BelgorodMusicFest «Борислав Струлев и друзья».

И, разумеется, создатель и автор сайта http://www.vmichkov.ru.

И, во-вторых,

состоялась удивительная встреча, инициированная Татьяной Мамонтовой, управляющим партнером Здравницы «Лаго-Наки», организованная Министерством культуры Республики Адыгея и поддержанная лично Министром культуры Юрием Шумафовичем Аутлевым.

Вечер состоялся 23 Сентября 2О21 года в Малом зале Филармонии столицы Адыгеи, где присутствовали студенты и преподаватели Адыгейского республиканского колледжа искусств имени У.Х. Тхабисимова (Отделение «Актерское искусство»).

Для встречи был выделен один час, но Василия Александровича не отпускали и через полтора, вопросы сыпались один за другим, в зале то зависала чистая Тишина, то зал взрывался неудержимым смехом, то гудели и кричали – Я хочу спросить… Скажите, почему?.. А как он должен быть это выразить?.. А она должна была улыбаться?.. А что говорил об этом Станиславский?.. а Немирович… а Чехов?.. а …

Как сказал после встречи улыбающийся Василий Александрович Мичков (собственно, тот о ком мы говорим) – я не догадывался, что они ТАК живут этим) И пообещал прислать пару строк после возвращения домой в Москву. Как отблеск… как дыхание… как послевкусие… нет, как Сознание о будущем…

И вот его слова -

«Гул затих…» Мы пытаемся дотянуться. Дотронуться. Настроиться. Привыкнуть. Понять. Где-то совсем в другом пространстве, в другом измерении. От сиюминутного. Вот сегодняшнего. Их глаза. Как они пронзительно и пытливо смотрят. Как разоблачительно. Как требовательно. Без тени вранья. Глаза – наотмашь.

И только настоящность. В каждом движении. В каждом вздохе. О Пушкине, о Цветаевой, о Чехове. И вопрошание. Времени. И себя. И отсутствие лицемерия. Когда требуется не проиграть. Не опрокинуть. Надежду собственную. И их веру. В свою будущность. И в свою мечту.

«Давайте сядем и будем говорить, говорить… Тепло у Вас, уютно… Завтра с мужиками в третьем классе. Груба жизнь» Так отчего стрелялся Константин?! Сдавливает горло. Все нутро. От вдруг посетившего. Вдруг озаренного. Нахлынувшего. И даже в шутке - все ближе и ближе.

Как быть? И как жить? Здесь, в профессии, под сенью кулис. Когда воздух в театре. И когда безвоздушье вокруг. Когда совсем рядом Римас. И его «не нужно специально играть любовь. Она сама живет в этой жизни, проявится на сцене». Два часа откровений и не утаиваний. Нам надо наговориться. Выговориться. Два часа перед разлукой. И может быть, всегдашней.

Что ждет Вас, ребята. Что там – за Вашим занавесом. За занавесом нашим. О чем будем любить? О чем думать? Чему противостоять? И откуда ждать помощи? Будем ли честны? И сможем ли не предавать.

Всматриваюсь. Жму руки. Благодарный. Окрыленный. Опрокинутый. Мы дышали вместе. Мы вместе творили. Сегодня. И навсегда. Как будто с Летучим. Не приземленным. Парящим. Там – ближе к небу. Как собаки. Как будто здесь «и быть живым, живым и только… до конца» …

После этого только одна Мысль: представляете, что «вбрасывается» в Душу молодого поколения с Небес, когда посыл этих самых Небес озвучивает тот, кто… ну, собственно, и рожден для этого …

Огромная благодарность Инициатору, Организаторам, лично Министру культуры Республики Адыгея Юрию Шумафовичу Аутлеву. Они сотворили эту возможность, и эту бесценную энергию. И в их силах дать всему этому Энергию будущего.

Ссылка на статью: https://lagonaki.com/events/ne-ubivaya-nadezhdu/
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 23 май 2019, 12:54

Об аудиокниге Егор Горд. "13 осколков личности. Книга сильных". Отзывы с сайта litres.ru:

emalchevkiy
Противоречиво местами между главами,если слушать внимательно. Но в целом многое правильно сказано. Жирный плюс за озвучку. Жирный минус за качество сборки книги. Местами вместо следующей главы, начинается предыдущая.
autoreg898584305
Отличная книга. Прослушала. И снова прослушала. Мне нужен мотиватор и эта книга выполнила его роль. Озвучка хорошая. слушать приятно. Советую.
sahazvjgencev
Классная книга. Много нового узнал. Заставляет задуматься над многими вопросами. Советую всем. Будете удивлены. Озвучка классная, диктор молодец.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 08 дек 2018, 13:25

Об аудиокниге Роберт Сапольски "Записки примата. Необычайная жизнь ученого среди приматов". Отзывы с сайта litres.ru:

Светлана: Потрясающая Книга! Захватывает с первых строк. Прекрасный слог и, что немаловажно, прекрасный голос и подача. Восторг! Обязательная к прочтению/ прослушиванию :)

olegsirotkin.mail: Это лучшая книга, которую я слушал. Это невероятная история, которая может изменить взгляд на окружающий мир. С какой интонацией читает автор, местами чуть ли не плача. 5! 5! 5! спасибо Роберт

whitegrif: Отличная книга. Юмористическая проза о животных и людях. Рекомендую всем поклонникам М. Твена и (особенно) Д. Даррелла. Рыдали вместе с актером.

nastyakas: Великолепная книга! О животных и людях, о жизни и смерти, о моментах счастья и горя, об удивительном и о привычном. Юмор профессора Сапольски даже самые незатейливые ситуации превращает в увлекательнейшие события. Отдельно поблагодарю чтеца: полное погружение в книгу, будто слушаешь рассказ самого автора! Плакала и «проживала» все трудности вместе с ним.

autoreg873266383: Добрая и интересная книга о жизни ученого и дружбе с животными, о несправедливостях и неизбежном течении жизни. Книга, которая никого не оставит равнодушным! Отдельное спасибо чтецу!

v9602674013: Невероятно трогательное произведение. Очень много узнала об истории Африки. А переживания ученого и увлеченность своим делом заставило чаще биться сердце. Финал книги потрясающе эмоциональный, сложилось впечатление, что чтец заплакал.... и я с ним))
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 17 сен 2018, 11:27

Об аудиокниге Айзексон "Стив Джобс" (сайт "Литрес"):

autoreg952948862
Великолепно!!! Книга длинная, но не скучная. Можно слушать и слушать. Большую роль сыграл чтец книги. Все плавно, интонации не навязчивые и иногда такое ощущение, что его голос и манера чтения это эталон. Спасибо!!!

autoreg952948862
Это очень великолепная книга и безупречный чтец. Браво!!!!! Я получил прекрасное и незабываемое путешествие с легендой.

ea.makarova
Я в восторге!!! Раньше я думала, что книги подобного жанра скучны. Данная книга в красках рассказывает о гениальном человеке и побуждает о многом задуматься. Отдельно хочу отметить Василия Мичкова, который восхитительно ее прочитал.

Daniichka
Слушаю книгу во второй раз. Пять лет назад прослушала впервые и была буквально потрясена этой книгой. Слушала взахлёб, забывая даже о еде. И не успокоилась, пока не прослушала до самого конца. Такой удивительно биографической книги не встречала никогда. Так много узнала о жизни Стива Джобса, о его взлетах и падениях в карьере и бизнесе. Удивительная, потрясающая книга!

tsarizin
Кто такой Стив Джобс знают многие. А что он за человек, каков его характер, чем он жил, к чему стремился и как он работал информации не было. Люди бизнеса достаточно закрыты. Вот это произведение и раскрывает эти подробности. Сама книга достаточно объемная но слушается легко и время пролетает незаметно да и озвучивание на высоте.

stas-tul
Сама книга очень хороша, но запись чтеца на тройку, какие то посторонние звуки, перескоки записи, знание английского языка чтеца тоже не впечатляет

realt-sv@rambler.ru
Слушается очень легко, как художественное произведение, не ожидал что так увлечет

300516414
Много раз сдерживал слезы. Очень хорошо читают книгу, отличные интонации, передача настроения. Буду переслушивать ещё не раз.

fb_100004174688179
Наверное это та книга, которую я взял бы с собой на необитаемый остров. Спасибо Айзексону за этот открытый, искренний шедевр!

tompos
Книга отличная. Позволяет совершенно по другому(для обычного обывателя) взглянуть на корпоративный мир. Компания Эппл тоже предостоит в другом образе, чем создают сми. Постоянно не знаешь, надо ли восхищаться или наоборот осуждать Джобса. Но результат за ним. Однако качество аудикниги оставляет желать лучшего – произношение английских назвний ужасное, и временами мне кажется, что и перевод хромает. Очень жаль

tankman665
Браво, Стив…Концовка прям почти до слез…Великий человек..Это одна из лучших книг, что я когда либо слушал..Теперь все стало на свои места..Всем тем кто хочет понять почему Apple будет доминировать и в целом для личностного и профессионального да и общего развития! Слушать и читать всем! А я куплю переплет..5 лет назад пожалел денег, поэтому не купил…а зря..Покойся с миром, Стив Джобс.

iph581FAAABDDFC
Знаете, если бы Стив был еще жив, я бы сделала все, чтоб встретиться с ним! Он открылся для меня совершенно с другой стороны! От книги просто невозможно оторваться! Я слушают ее везде и как будто проживаю жизнь вместе со Стивом.. Его жизнь)

Gorizont
Одна из наиболее вдохновляющих книг из тех, что приходилось читать или слушать. Очень понравилось, что автор не предвзято описывает все грани характера этого незаурядного человека, одержимого целью создавать идеальные вещи и шедшего к ней, не признавая компромиссов. Биография Стива Джобса – поучительнее, чем все прочитанные мной ранее книги мотивирующих авторов вместе взятых. Книга меняет взгляд на вещи и отношение к жизни. Спасибо автору, всем рекомендую!

vk_67922807
Книга из серии «читать обязательно».И во время и после прослушивания дыхание порой перехватывало.Человек,который мог двигать горы,который перевернул мир,который ничего не боялся ,верил в свой продукт,перфекционист,Гений. Такие,как Джобс рождаются раз в сто лет. Великолепно изложенная биография со множеством действующих лиц.

tarakan--92m
Крутая книга,давно хотел прочитать но решил по слушать. Я восторге не пожалел. Супер. Через пару месяца снова пере слушаю снова,может и дважды.

almas.rinar
Потрясающая книга, слушая эту книгу было ощущение что дух Стива Джобса находился рядом. Спасибо огромное всем кто способствовал выпуску этой книги.

autoreg952948862
Это очень великолепная книга и безупречный чтец. Браво!!!!! Я получил прекрасное и незабываемое путешествие с легендой.

vlad_vlasov2016
Одна из лучших книг, которые я прослушал. Сейчас буду заказывать письменный вариант. Очень рад, что купил именно эту книгу к прослушиванию. Прослушал буквально на одном дыхании!

vovav714
Послушал на одном дыхании. Очень сильная работа, и осень сильная озвучка (не считая ряд фраз на ломаном английском). Много слышал о Джобсе, но тут просто зеркало человека. Интересно узнать как создавались полюбившиеся нам устройства и их философию работы. Все очень круто! Рекомендуется к прослушиванию!

iphqk4r12y
Невероятное путешествие в мир гения. Очень познавательно и поучительно. Немного разочаровал читающий текст, но это только по началу, потом привык. Иногда даже смешно слушать, особенно когда читает английские названия!

r-vitrina
Очень крутая книга вызвала много различных эмоций . Автор молодец слушается на одном дыхании.

Alex_Fduch
На твердую четверку. Книга неплоха и перевод достойный, но чтец явно не владеет анлийским языком. Так искажать английские названия компаний или английские термины – это надо постараться. Одна «Голдман Сачс» чего стоит! :)

trunin_gr
Прослушал аудиокнигу «Стив Джобс» в прочтении Василия Мичкова. Прекрасное и эмоциональное прочтение книги. Голос отличный и четкий. В общем, книга оказалось на порядок увлекательнее именно благодаря грамотному прочтению, которое позволило погрузиться в книгу и отключится от внешнего мира (лично для меня). В перспективе я выбрал еще одну книгу, в прочтении Василия Мичкова и буду следить за обновлениями.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 06 мар 2018, 20:58

В роли ведущего программы блестяще выступил московский актер, мастер художественного слова Василий Мичков, своим неиссякаемым обаянием постоянно поддерживающий внимание слушателей (О закрытии VII Международного музыкального фестиваля BelgorodMusicFest "Борислав Струлев и друзья". 06.03.2018 Специально для "А-фишки", музыковед Елена Остер )
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 06 мар 2018, 20:52

Об аудиокниге Сенека "Нравственные письма к Луцилию"

Здравствуйте, Василий! Хочу поблагодарить вас за замечательное озвучивание Нравственных писем к Луцилию. Я очень люблю Сенеку и был очень удивлён, как вы попали в текст. И ритмом, и интонацией. Сенека теперь у меня ассоциируется с вашим голосом. Большое спасибо и удачи в большом и малом. John Washerman (Бостон)
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 06 мар 2018, 20:47

Об аудиокниге Ицхак Калдерон Адизес "Лучшее. Пища для размышлений. Об изменениях и лидерстве, о менеджменте и о том, что важно в жизни".

Аудиокнига примечательна тем, что короткие, но наполненные смыслом изречения автора, воспринимаются и усваиваются легче благодаря возможности услышать интонацию и тон диктора. Слушатель exclusive (Сайт www.litres.ru)
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 06 мар 2018, 20:43

Об аудиокниге Андрей Курпатов "Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью"

В точку… . Своевременная книга, превзошла ожидания. По иронии судьбы вышла на ЛитРес в День рождения. Огромное спасибо автору книги и чтецу! Слушатель techboss.vp (сайт www.litres.ru)
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 26 дек 2017, 19:13

"Очень, очень хорошая, полезная и важная книга! Я прочитал, прослушал (в исполнении Василия Мичкова) ее много раз. Она наполнена практическими советами, которые необходимы каждому живущему на земле, в любое время истории мира. По моему, это лучшая книга по философии (подлинной философии, которая есть любовь к мудрости). Читайте! Слушайте! Становитесь лучше, радостней, счастливее! Советую всем и каждому!" mantova.tlt (Сайт www.litres.ru) об аудиокниге Луций Анней Сенека "Нравственные письма к Луцилию"
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 23 дек 2017, 13:07

Прослушал аудиокнигу «Стив Джобс» в прочтении Василия Мичкова. Прекрасное и эмоциональное прочтение книги. Голос отличный и четкий. В общем, книга оказалось на порядок увлекательнее именно благодаря грамотному прочтению, которое позволило погрузиться в книгу и отключится от внешнего мира (лично для меня). В перспективе я выбрал еще одну книгу, в прочтении Василия Мичкова и буду следить за обновлениями. trunin_gr (www.litres.ru)
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 04 дек 2016, 12:26

Актер Кирилл Кяро о фильме "Научите меня жить":

Мой коллега Василий Мичков, сыгравший в нашем фильме адвоката, познакомил меня с одной интересной книгой канадского психиатра, доктора Роберта Д. Хаэра «Лишенные совести: пугающий мир психопатов». Она стала для меня настольной на период съемок. Спасибо Вам за поддержку на площадке и вне ее, спасибо за книгу!!!И за настоящее партнерство!!!!В этой поддержке и партнерстве на площадке, чувствовал нашу Школу и все хорошее, что вкладывали в нас Учителя.Получилось или нет, скучно кому-то, а кому нет, это другой вопрос, но нам было ОЧЕНЬ интересно, нам было трудно, но мы получали удовольствие от ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС .У нас получился великолепный актерский ансамбль, у нас была прекрасная творческая группа, мы были в постоянном поиске и многое нашли. Я рад и горд, что прошел этот путь в такой талантливой творческой компании.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 04 июл 2016, 20:53

"Смотрите, это российский Джордж Клуни", - улыбнулся Хосе, когда на площадку поднялся Мичков (Хосе Луис Гомез, Обладатель первой премии на Международном конкурсе дирижёров имени Георга Шолти во Франкфурте). Наталья Малахова, mk.ru (март, 2016)
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 05 май 2016, 19:14

Белгородская государственная филармония и Василий Мичков стали рекордсменами России.

Чтение стихотворения на наибольшей глубине под землей.
Результат: 340 метров
Организатор: Белгородская государственная филармония
Рекордсмен: Мичков Василий Александрович
Стихотворение: «Желание славы» А.С.Пушкин
Дата установления рекорда: 03.03.2016 г.
Шахта имени Губкина, г. Губкин, Белгородская область

http://knigarekordovrossii.ru/index.php ... emlej.html
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 18 мар 2016, 11:54

Спасибо нашему ведущему, моему другу Василию Мичкову, который как будто добавлял газ в воду. Эта газировка – невероятное ощущение того, что делал Василий (Борислав Струлев, виолончелист, арт-директор фестиваля BelgorodMusicFest "Борислав Струлев и друзья").
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 18 мар 2016, 11:50

Вы умеете отдавать, умеете радовать и радоваться. Это прекрасное качество, особенно для актёра. Я рад, что мы вместе работали. Я у вас учился и старался быть на том уровне профессионализма, который вы задавали. Я благодарен вам за вашу энергию, трезвость и осмысленность, за самоотверженность и терпение. У японцев есть понятие умное сердце, мне кажется, что так можно было бы сказать о природе вашего дарования, о творческой чуткости, сосредоточенности и свободе присущей вашей игре (Виталий Скородумов, режиссер).
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 03 сен 2015, 13:41

Признаться, была удивлена, что цитаты вообще можно озвучить и сделать из этого аудио... но, по-моему, получилось хорошо. Надеюсь, Вы получили удовольствие от этой работы:)

Анна Чедия, переводчик книги Ицхак Калдерон Адизес "Лучшее. Пища для размышлений. Об изменениях и лидерстве, о менеджменте и о том, что важно в жизни".
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 25 мар 2015, 15:19

Здравствуйте Василий! Слушал ваши аудиокниги! Озвучивание особенно "Уолтер Айзексон «Стив Джобс»" просто восхитительное! Переслушивал раз 20, а печатная версия показалось мне скучной. На днях вышла новая книга "Становление Стива Джобса", хотелось бы узнать собираетесь ли вы сделать из нее аудиокнигу? Очень привык к вашему голосу)
Айбек Алмасов. Архитектор.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 10 ноя 2014, 12:31

Чрезвычайно цельный и достостойный актер и человек. Я имею честь быть знакомым с Василием Мичковым не на сцене , а в жизни... Если говорить о актерских удачах Василия, то я бы безусловно выделил работу в кинопроизведениях "Елена" и "Рассказы".Особенно нравятся его сложные , чувственные и глубокие работы - моноспектакль по произведениям Марины Цветаевой, моноспектакль по пушкинскому Евгению Онегину и весьма оригинальный, сложный и выразительный спектакль по произведению У.Шекспира- "Король Ричард 3-й"... Должен без лишнего пафоса заметить , что Василий Мичков является ярким представителем великолепной " вахтанговской" школы театрального искусства! Удачи , Вам Василий и новых отличных работ на театральных подмосках!

Александр Тверской. Композитор, музыкант.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 30 июл 2014, 19:59

Вася, думаю, что ваш учитель, а мой папа, который до смерти боялся подписывать какие-бы то ни было публичные документы,гордился бы сейчас именно вами! Спасибо!
Ольга Евгеньевна Симонова - Partan. Дочь народного артиста СССР Евгения Рубеновича Симонова.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 30 июл 2014, 19:52

Дорогой Василий, прилетев из-под ракет палестинцев спешу послать Вам горячую благодарность за полное понимание метафизики моего существа. Если есть Вы - мне уже легче идти дальше. Обнимаю Вас крепко-крепко!
Андрей Гаврилов, пианист.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 24 фев 2014, 11:09

Здравствуйте, Василий. Вас беспокоит состав спектакля "Сашка" по повести В.Кондратьева, который Вы смотрели в Щукинском училище. Сейчас мы продолжаем играть спектакль на малой сцене Театра на Таганке. 31 марта будет 40 спектакль, к которому мы готовим программки. В них мы бы очень хотели опубликовать Ваш отзыв на спектакль, который нам очень понравился и который опубликован сейчас на сайте Театра на Таганке. А Вам хотели бы задать вопрос: не будете ли Вы против этого?
Антон Буглак, артист театра на Таганке.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 05 янв 2014, 10:51

Василий Мичков в роли Павла I. 1991 год.

Василий, это мы с подругой ходили в 1991 году на спектакли театра Рубена Симонова, и она очень любила рисовать Вас после спектаклей, по памяти. Она рисовала Вас в образе Щипучина, в образе героя из спектакля "Самоубийца", а это портрет она подарила мне на мое день рождение. Для увлеченного театрала, это был лучший подарок. Вы согласны? Галины уже нет, она умерла от аневризмы сосудов головного мозга. На нашей земле остались ее сыновья, мои крестники: Андрей и Сергей, очень похожие на нее. Спасибо за вашу профессию и служение ей. Удачи. Екатерина Галичева.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 07 июл 2013, 09:49

Большое спасибо за труды, аудиокнига Стив Джобс потрясающе озвучена. Вы - великолепный чтец, хотелось бы еще что-то прослушать в вашем исполнении,
допустим того же Айзексона про Эйнштейна и других.

Саша Божевский. Украина, Одесса.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 07 июл 2013, 09:40

Очень понравился фильм "Рассказы". Всем советую смотреть. Не часто сейчас такие фильмы. Спасибо тебе!

Наталья Варская, психолог.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 04 апр 2013, 14:54

Об аудиокниге Уолтера Айзексона "Стив Джобс".

Шикарное произношение, супер дикция, интонация - взахлеб слушаю о Джобсе. Спасибо. Максим Каменских.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 02 апр 2013, 09:58

О моноспектакле "220 шагов с Цветаевой. Начало".

«220 шагов с Цветаевой. Начало». Так называется поэтическая сюита, автор композиции и исполнитель Василий Мичков. Так написано в программке, и на этом действе я побывала сегодня. Несколько дней назад мне позвонил Вася Мичков и пригласил меня в Дом актера на свой моноспектакль. Этому приглашению я была рада, в первую очередь, потому, что мне очень нравится его творчество, и было интересно познакомиться с его новой программой. А, во-вторых, конечно, из-за встречи со старыми друзьями.
Ожидания мои не обманулись. Ожидания оправдались - то, что читал Вася и как он читал, тронуло меня необыкновенно, временами
просто дух захватывало. Слушая стихи, я представляла Цветаеву и счастливой, и глубоко несчастной, отчаявшейся в любви, и гордой, и мятежной, словом, такой, какой она и была в жизни. Стихи Цветаевой не простые, в них много и любви, и трагизма. Они необыкновенно музыкальны, поэтому исполнение их под музыку Астора Пьяццоллы было, на мой взгляд, очень органичным.
С музыкой этого композитора я познакомилась, можно сказать, случайно. Как-то переключая каналы телевидения, обратила внимание на концерт, который шел по каналу «Культура». Звучала музыка Пьяццоллы. Она мне показалась интересной и очень выразительной - то грустная, то тревожная, то живая, энергичная. Она волновала
А Вася - гигант! Читает мастерски. Я была уже на его четвертом спектакле. Он так вырос за последнее время, такие сложные задачи перед собой ставит и так прекрасно решает их. Браво! Получила истинное наслаждение.
Наталья Воинова.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 17 дек 2012, 12:29

Об аудиокниге Уолтер Айзексон "Стив Джобс". Исполнитель: Василий Мичков. (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4135368):

Все отлично.. и книга и чтец.
Отличная озвучка! Отличная книга! СПАСИБО!
Спасибо большое! Прослушал на одном дыхании! Исполнитель превосходно читает! Большая редкость, чтобы так комфортно было слушать.
Сама книга, хронология, непредвзятость.... 10/10 Я бы в школе преподавал ТАКУЮ Историю.
Не ожидал, но поражен. Автор умеет заинтересовать, в прочем есть и заслуга чтеца!
Историю Джобса и что он был за человек, я знал и до этой книги. Но в этой книге на самом деле открыто очень много новых граней Джобса, которых я не знал. В общем и целом биография получилась отличная! Чтец на уровне!
Книга понравилась, дослушал уже почти до конца. Озвучка одна из лучших, что я слышал. Спасибо!
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 14 июн 2012, 14:31

О фильме Михаила Сегала "Рассказы":

«Во время показа картины зал не раз переходил на аплодисменты и дружный хохот, а в финале и вовсе сорвался на овации. Реплики героев начали растаскивать на цитаты еще в очереди на выход из зала, так что на следующий день зал пресс-конференций был полон журналистами, фотографами и операторами», — Михаил Клочков, «Кинопоиск».

«Известные телеведущие, не имеющие никакого ни прямого, ни косвенного отношения к проекту соответственно, реально никак не заинтересованные в его продвижении и рекламе, агитировали всех знакомых и незнакомых за то, что РАССКАЗЫ Сегала на «Кинотавре» смотреть надо обязательно. Кинокритики и киноведы после пресс-конференции устроили молодому режиссеру овацию. Приехавшие на «Кинотавр» в Сочи актеры пришли в кинозал поддержать своего коллегу, хотя художественных и природно-погодных альтернатив в этот час было предостаточно. Прибавьте к этому полный зрительский восторг, и картинка получится на редкость объективно идиллической — не видела бы фильма, сама бы не поверила», — Ирина Корнеева, «Российская газета».

«Режиссер мастерски доступно сумел транслировать свою идею широкому зрителю. Потрясающая игра актеров заслуживает отдельного внимания, отчетливо передавшая режиссерский посыл и усилившая эмоциональную нагрузку картины», — Оксана Высочинская, Etoday’.

«В какие-то моменты Сегал врывается в область чистого искусства. За неимением аналогов РАССКАЗОВ в современном российском кино — пара примеров из области ТВ: это смелее «Центрального телевидения», смешнее «Вечернего Урганта» и умнее «Познера». И уж точно их всех — талантливее. Это тот самый очищающий смех, которого нам всем порой так не хватает», — Никита Карцев, «Московский комсомолец».
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 15 мар 2012, 08:53

О спектакле "King Richard The Third vs William Shakespeare. Correction Of Errors"

(реплики зрителей, уходящих со спектакля)

"Очень громко. Зачем он так кричит?"

"О чем это?!"

"Почему он читает на английском?!"

"Это издевательство, когда не знаешь язык и так скачут титры!"

"А почему это названо джаз-фантазией", только потому что музыку иногда включают?!"



"Дорогой Василий! Огромное, нечеловеческое спасибо за доставленное эстетическое удовольствие ЭКСТРА-КЛАССА! Благоговею..." (Татьяна Башакина, режиссер, педагог).

"Я тебя не узнала. Такое погружение в образ" (Н.М.Холина, педагог ВТУ имени Б.В.Щукина).

"Вася, дорогой, до сих пор нахожусь под впечатлением от вчерашнего твоего спектакля... Это очень серьезно и здорово!" (Ника Ганич, актриса и телеведущая)

"Ну, дорогой Вы мой Герой!!!

Всю ночь, поверьте, пытался докопаться до правды всех интриг английского вершителя истории!

Заставлен врыться в неведомые мне доселе биографии средневековья, которые уже давно как парадоксальны для восприятия нашей изнеженно-чувствительной системы бытия.

Другая культура из-за периода времени. Незнакомые поначалу действа ритмы бескомпромиссных перепадов рваных и потаённых эмоций людей, реально существовавших для Любви. Разной до непредсказуемости новорождённого младенца. Прямой, открытой, смелой, безусловной и горькой, жалкой, бесполезной. Кровавой! Конечной!

Было всё давно. Принимается сегодня за необходимость для ещё одного шанса воскреснуть, победить, одарить.

Смелость Ваша, Василий Александрович, границ по прежнему никаких не имеет.

Вытаскивать из могилы давно забытый человекообывательщиной жанр и усложнять материал английским слогом для отпаренной асфальтом и Макдональдсом публики - воистину подвиг Джордано Бруно пред толстопузомозгозажиревшей инквизицией!!!

И я с Вами готов делить любые рецензии со стороны, ибо ТАКОЕ воспринимать следует, в первую очередь, как поступок. Поступок разящий в прах время и закон.

Спасибо за вновь новые думы, за революцию душевных мук, за вечно-сердечный огненный покой.

Снимаю шляпу!)

Ваш Анатольич!" (Андрей Бондарь)
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 03 фев 2012, 12:27

О фильме "Елена"

Вчера посмотрела фильм "Елена"... Каждый видит своё... После фильма - на душе тяжесть и гнетущее чувство безысходности...
Неужели в мире нет справедливости и надеяться не на что?

"Поздравляем с международной премьерой! Василий! Мы гордимся тобой!" Павел Миллер, гончар.

"Поздравляю! Ты блестяще и очень точно в "Елене"! Ника Ганич, актриса, телеведущая.

Василий Саныч! Видел я вас сегодня в городе Лионе! Нет, я не сошел с ума и не сильно пьян. Просто волею судьбы оказался на просмотре замечательного фильма "Елена", на русском языке с французскими субтитрами. А там вдруг на самом интересном месте, и - вы! Василий Саныч, но у меня просто нет слов.... Жаль, беден язык... Вот уже который час всем тут хвастаюсь, что знаком с вами лично. Горжусь вами! Обнимаю! Люблю! Андрей Белькевич ("Евроньюс"), теле- и радиожурналист.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 09 авг 2011, 15:14

О спектакле "King Richard The Third vs William Shakespeare. Correction Of Errors"

"Дорогой Василий! Поздравляю Вас с замечательным юбилеем! В этот вечер Вы были особенно торжественны и приятно меня ещё больше удивили своим талантом зрелого мастера!" Любовь Волкова, доктор медицинских наук.

"Это гениально! Поздравляю". Анатолий Александров, режиссер.

"И вот спешу сказать запоздалое СПА-СИ-БО!!! Большое. Вселенское просто. Ты выдёргиваешь из рутины и суеты, заставляешь мозг, стремящийся под гнётом обстоятельств стать мармеладным желе, - ДУМАТЬ. А когда зажёгся свет – было так счастливо видеть много-много людей, которые думают и чувствуют если не одинаково, то – созвучно! Мы дома обсуждали спектакль часов до трёх ночи…Громко, эмоционально, в спорах и интересных открытиях – кто что «прочёл»! Оттенки смыслов, многослойные раздумья…" Анна Ивонина, филолог.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 09 авг 2011, 15:06

Глубокоуважаемый Василий Александрович.

Имел удовольствие слышать Ваши аудиокниги. Прочитал о Вас. Ваша деятельность заслуживает уважения! Это не просто работа, это просветительство.

С уважением, Михаил Диев, поэт, автор и ведущий передач «Радио России».
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 22 май 2011, 11:46

После спектакля Зазнайка,я не могла угомонить своих воспитанников часа три. Они перепевали все те замечательные песни, которые пелись в спектакле.

О спектакле "Зайка-зазнайка" в Театре Модернъ.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 18 янв 2011, 15:58

Очень понравилось Ваше выступление. Очень выразительно, чётко и главное искренне. Я очень обрадовался, когда Вы вышли на сцену. Вы очень ярко выступили.

Алексей Калинин. Дом актера. Москва. Вечер романса "Хризантема". 17 января 2011 года.
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 25 июл 2010, 16:56

Смотрите - как интересно: впервые встречаю в Нете отзыв на мою работу в жанре "Аудиокнига". Блестящий триггер. Жаль, что без подписи:

WhiteRabbit
23-01-2009, 11:02
Вот послушала по ходу движения машины пару небольших книжек. Первым делом, Topic Link: Эдгар По. - Маска красной смерти , читает некий Василий Мичков. И ведь старается как бы, вроде бы, интонации какие-то изображает... Но безгра-амотен... Что товарищ Василий с ударениями вытворяет - горе горькое. А "Метценгерштейн" - это вообще новая версия "двух якодзун". Чтеца поймать и под страхом чего-нибудь поужаснее заставить полчаса повторять без запинки: "Метценгерштейн и Берлифитцинг, Берлифитцинг и Метценгерштейн". К тому ж бойкое прочтение а-ля Веровой ну никак не стыкуется с авторской ритмикой текста. Ну не Винсент Прайс, одно слово. То есть для срочного ознакомления с текстом это прочтение, может, и годится,(а может, робот Коля и лучше справится) но я-то собиралась получать удовольствие. Осталась жутко разочарована, забросив книгу примерно посередине, потому что плохо. Василия - в "черный список".

Спасибо, дорогая WhiteRabbit, а ведь - хорошо!
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 27 апр 2010, 12:36

Я никогда не думала, что Цветаева - такая музыкальная. И еще - нерв. Понятно, почему финал Марины был именно таким.
Не хватало пауз. Чувствовалось, что спектакль играется редко - иногда мешало наличие партитуры.

Наталья Иосифовна Калинина,
Педагог кафедры речи Театрального института имени Бориса Щукина,
Заслуженный работник культуры.
О спектакле "220 шагов с Цветаевой. Начало".
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 03 апр 2010, 14:03

Вы - Гений.
Марк Иосифович Кривошеев,
Создатель отечественного телевидения,
Лауреат государственной премии СССР,
Обладатель премии "ТЭФИ"
о моноспектакле "Александр Пушкин. Евгений Онегин. Роман в стихах".
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27

Re: Отзывы зрителей

Сообщение admin 27 янв 2010, 13:47

То что вы делаете, это грандиозно! Организовать и провести такое шоу в экстремальных условиях - браво! В некотором роде это ваш бенефис. Владимир Данилов. Художник-аниматор. О 60-летии ФГУП НИИР в Театре Российской Армии. 10.12.2010

Честно вам скажу, я фанат московских лучших театральных площадок - мало кто сможет соперничать с вами. Это без лести, искренне. Вы новатор. Виртуоз. С удивительным музыкальным слухом. Вы взмутили во мне столько - с самого дна океана - куда уже давно никто не добирался. Музыка чудесно подобрана. И как слово в слово вы попадаете в такт - и как … ну все, все - не знаю каким словом назвать, потому что все слова избиты, а у вас - свежо, ново, глубоко и вы даете новую жизнь поэту, которого мы продолжаем чувствовать и ценить, благодаря вам. Спасибо за этот вечер. И.Д. I&I Publishing О спектакле "220 шагов с Цветаевой. Начало".

От всей души поздравляем Вас с Премьерой! Спасибо за доставленное удовольствие! Компания "Анна Лафарг" О спектакле "220 шагов с Цветаевой. Начало". 14.10.2008

Восхищаемся Вашим талантом, невероятно сложной и искренней работой. Неизгладимое впечатление осталось от Вашей актерской работы, от произведений Марины Цветаевой в Вашем исполнении, от великолепной музыки... Все это было настолько гармонично, великолепно, потрясающе!.... Спасибо Вам огромное!!! Семья Бородкиных. Наталья Хребтань. О спектакле "220 шагов с Цветаевой. Начало". 13.10.2008.

Спасибо еще раз за искусство! Отдельное спасибо за ритм и подборку стихов. Великолепно музыка работала! (Так я познакомился с Астором Пьяццолла). Владимир Данилов. Художник-аниматор. О спектакле "220 шагов с Цветаевой. Начало". 20.05.2008

Прежде всего, хочу еще раз поблагодарить Вас за тот праздник, который Вы нам подарили: спасибо огромное!!! У нас остались самые лучшие светлые воспоминания. На наш взгляд, получился очень душевный, романтичный праздник. Спасибо!!! Алла Хребтань. Форд Центр Измайлово. 11.09.2007
admin
Администратор
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:27


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron